Воспалился шов после кесарева

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, после кесарева сечения прошло 3 недели. Шов вертикальный зашит рассасывающими нитками и в конце шва возле пупка торчал кончик нитки и в этом месте начало воспалятся и выделялся гной вчера я полила перекисью и покрутила за нитку и она отвалилась а сегодня в этом месте и см ниже появилось покраснение и боль после того как намазала мазью меколь. Подскажите чем полечить к врачу пока нет возможности. И опасно ли это для здоровья?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 августа 2021 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-22 19:48
Добрый день.
Это может быть серома.
Необходимо показаться врачу, возможно ее необходимо вскрыть.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-22 19:55
Спасибо за ответ. А это опасно? И может она сама вскрыться? К врачу смогу попасть только через 2 недели?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-22 20:20
Довольно таки опасно.
Да, может и само вскрыться.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-22 20:30
Опасно развитием сепсиса? И к какому врачу идти к хирургу или гинекологу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-08-22 20:54
Сепсис маловероятно, но абсцес, флегмона возможны.
Начните с гинеколога.
Платная консультация
Татьяна 2021-08-22 21:04
Спасибо