Воспалился лимфоузел на затылке

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, появилась твердая неподвижная шишка внутри на затылке. Это похоже на лимфоузел? Возможно это воспалился лимфоузел. Подскажите можно ли сушить мои волосы горячим феном как обычно? Просто слышала что лимфоузлы нельзя нагревать. Но и не сушить волосы невозможно, так как можно простудиться. Как быть в такой ситуации?
Категория: Онколог
Добавлен: 15 ноября 2022 года

6 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-15 04:35
Здравствуйте.
Нужно выполнить узи лимфоузлов этой зоны + мягких тканей.
Далее обратиться к терапевту или хирургу с результатом.
Платная консультация
Валерия 2022-11-15 07:33
Спасибо, подскажите если это на затылке лимфоузел воспалился, то можно ли сушить волосы горячим феном?
Валерия 2022-11-16 19:29
Здравствуйте, сделала узи, результат прикрепляю. Подскажите пожалуйста при таких изменениях затылочного лимфоузла можно ли красить волосы краской? Аллергии на краску нет. Просто переживаю что краска может попасть на лимфоузел
Валерия 2022-11-16 19:30
.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-11-17 08:25
Описаны доброкачественные лимфоузлы, без признаков злокачественности.
Волосы красить можно.