Воспалился глаз и болит при движении

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, у меня покраснел глаз правый как 4 дня, побаливает и как будто есть уплотнение в виде прозрачной капли. Что это может быть? Проблем никогда не было. Заранее благодарна.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 15 января 2022 года

1 ответ

Аль-Рубаи Мария Алексеевна
офтальмолог 2022-01-15 15:11
Здравствуйте! Это эписклерит. В глаз к. Дексаметазон 2к.4р/д 7 дней, затем 3р/д 7 дней, затем 2р/д 7 дней. Если сильно болит можно внутрь однократно принять нпвс (например, ибупрофен, кеторолак и др.). В глаз также на время лечения увлажняющие капли (артелак, систейн, хило-комод, оптинол на выбор).