Воспалились мендалины
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, совсем недавно темпиратура полнялась до 38,5 градусов. После этого чувствую, что что-то не так с горлом. Со временем все труднее и труднее глотать что либо.
Заглянув в рот, я увидела вот это.
Возможность оьратиться к врачу пока отсутствует, можно ли самостоятельно что -то сделать на первое время?
Заглянув в рот, я увидела вот это.
3 ответа
Здравствуйте. У Вас есть аллергия на лекарственные препараты?
1 не убирать налёт с миндалин
2 клинический анализ крови
3 бак посев из зева и носа на УПФ
4 Зиртек 10 мг 1тХ 1р/д на ночь
5 Полоскание горла раствором мирамистин 2-3 раза в день + рассасывать во рту гексализ 2таб Х 3р/д и тантум верде спрей 2д Х 3р/д 7 дней
6 Обильное витаминизированное питье (морс, компот 2-2,5 литра в сутки)
7 Охранительный режим (ограничение физической нагрузки)