Воспалились брови после покраски

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема. 5.02 покрасила брови краской. До этого красила, всё было хорошо, а в этот раз что то не так.
Область окрашивания выделяется. Покраснела. В начале бровей маленькие прыщики. Немного жжёт. Выделяется жёлтая жидкость, засыхает.
Припухло верхнее веко.
Подскажите пожалуйста, как лечить?
Пока мажу Банеоцином и пью Зодак.
Аллергия ли это?
Не хочется без бровей остаться(
Категория: Дерматолог
Добавлен: 7 февраля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-07 11:51
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото.
Екатерина 2019-02-07 14:42
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-07 15:32
У Вас аллергический контактный дерматит.

Продолжайте прием Зодака.

Наружно, вместо Банеоцина, Локоид-крело или Адвантан-эмульсия 2 раза в день на 5 дней.

Через 5 дней напишите о результатах лечения.

Без бровей Вы не останетесь. Не беспокойтесь.
Екатерина 2019-02-08 14:28
Скажите, пожалуйста, можно ли заменить использовать мазь Флуцинар? Или же только те, что вы порекомендовали?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-02-08 15:39
У Вас острый процесс + процесс в обл волос.

В этом случае правильнее использовать жидкие формы, типа тех, что я прописал.

Мазь Флуцинар можно использовать. Она тоже должна дать хороший эффект.
Юлия 2020-01-18 15:15
Здравствуйте. Столкнулась с такой же проблемой, как Екатерина. Купила мазь офломелид и хлоргекседин. Зуд не проходит. Ужасно хочется почесать.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-01-18 22:38
Так проведите лечение согласно рекомендациям, что я написал выше.