Воспалилась ранка на ноге

Спрашивает: Раиса
Пол: Женский
Возраст: 78 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет
Здравствуйте, мама расчесала ногу, ранка небольшая, но воспалилась, вокруг краснота, кожа горячая. Обрабатывала перекисью водорода, хлоргексидином, накладывала повязки с левомиколем. После временного улучшения снова краснота. Как лечить правильно? Прикладываю фото ранки на ноге.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, достаточно обработки хлоргексидин, после чего повязку с йодопироном. Складывается впечатление, что вокруг уже явления дерматита