Воспаленный участок в районе черпаловидных хрящей

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, пару дней назад пошла кровь из носа(кровотечение длилось не более 5 минут, у меня носовые кровотечения с детства, тк сосуды в полости носа близко расположены к поверхности) после чего через сутки заболело горло, появились сопли, чихание, небольшая температура (до 37'4). Сходила к лору, назначили анализы, сказала, что у меня в районе черпаловидных хрящей небольшой участок с отеком(у меня хронический тонзиллит и фарингит), проблем с ЖКТ нет, фгдс делала. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Просто до этого месяц назад я болела и у меня была 3 недели температура(все анализы в норме, мазок на ковид отрицательный). Мою продолжительную температуру инфекционист объясняет тем, что 3 года назад я переболела иерсиниозом, после которого у меня в течении 1,5 лет была температура, а сейчас это остаточные явления от перенесения этого заболевания.
Категория: Лор
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Возможно остаточные явления фаринголарингита, возможно травмировали грубой пищей.