Воспаленные лимфоузлы справа

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в конце декабря не сильно заболело горло, но выскачил по ощущениям лимфоузел подчелюстной справа, пару дней была температура 37.1, потом прошла, полоскал горло ромашкой и брызгал тантум верде, вообщем при этом работал и переносил болезнь на ногах, далее 11 января снова почувствовал небольшую боль в горле, но температуры не было, и при наклоне головы влево или вверх, почувствовал шишку на шее справа, под нижним углом челюсти, 13-го пошёл к Лору, произвела осмотр, на приёме температура была 37.4, сделали узи шеи, результат прикрепляю, по диагнозу написали катаральная ангина, фарингит, подчелюстной лимфаденит, назначены антибиотики флемоксин солютаб 1000 7 дней и лизобакт 7 дней, подскажите долго ли проходят лимфоузлы, а также по УЗИ написано у ворот ЦДК визуализируется кровеносный сосуд, это что?
Категория: Лор
Добавлен: 18 января 2020 года

1 ответ

Лимфоузлы могут быть увеличены до нескольких месяцев, цдк это исследование при котором видны сосуды. Эта фраза важна для врача и абсолютно ничего для вас не должна обозначать. Это нормальная анатомическая структура (информация была бы важна, если бы вам, к примеру, делали операцию).