Воспаления выраженности 2 степени

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Фкм, гипотериоз
Здравствуйте, по цитологии пришло заключение-воспалительный процесс 2 степени, до этого была 1 степень. Доктор, что подразумевает выраженность воспаления 2 степени? До этого была дисплазия легкой степени, прижигала радиоволной,1 или 2 степень воспаления хуже? Иппп сдавала, была уреаплазма в пятой степени, врач рекомендовал Генферон, так как антибиотики плохо переношу(язва 12 кишки). Что Вы посоветуете на данный момент в плане 2 типа воспаления шейки матки? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 августа 2018 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-15 13:04
Здравствуйте. Учитывая заключение цитологии, вам показана противовоспалительная терапия, которая будет включать приём таблетирлванных препаратов, а также местно свечей.
наталья 2018-08-15 20:47
Спасибо доктор, Василий Васильевич под таблетированной формой подразумевается антибиотик от уреаплазмы? Т. е уреаплазма дает воспаление? Спрашиваю у Вас так как не очень верится. Что Генферон один справится? Учитывая что мне они только назначены, спасибо.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-08-16 14:34
Нет, генферон - это противовирусный препарат и на уреаплазму никак не влияет. Уреаплазма относится к условно патогенным микроорганизмам и если других причин воспаления не выявлено, то причиной является именно она.