Цитология выраженное воспаление

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, насколько все страшно по результатам анализа цитологического исследования и что с этим делать? Впч так же сдавала, с типированием (21тип), все отрицательно. Цитология результат такой:
Качество препарата: адекватный
Цитограмма: В мазке скопления лейкоцитов в слизи и на поверхности эпителиальных клеток, условно-патогенная флора, незавершенный фагоцитоз. В эпителиальных клетках выражены реактивные изменения (редкие клетки с укрупненными ядрами, распространенной гиперхромией ядер, с несколькими ядрами, неровными контурами отдельных ядер).
Цитограмма выраженного воспаления. Лейкоцитарная реакция выраженная.
В пол. Матер. Клетки с признаками злокачественности не найдены.
Заключение по классификации Бетесда NILM.
Внутриэпителиальные поражения и злокачественные образования отсутствуют.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-19 16:21
Здравствуйте!
У Вас воспалительный процесс.
Требуется лечение
Табл Вильпрафен 500 мг по 1 табл 2 раза в день 7 дней
Св. Вагиферон 10 по 1 св 1 раз в день 10дней вагинально.
Св гинофлор Э по 1 св 1 раз в день 10 дней вагинально. После окончания курса Вагиферона.
Препараты для кишечникаполовой покой на время лечения
Исключить ежедневные прокладки