Воспаления сосков языка
Спрашивает: Бакулина Янина Александровна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в горле появились белые язвы и воспалились соски на корне языка. Неприятные болевые ощущения при проглатывании пищи и слюны. Температуры нет. Это все произошло после перенесенного стресса. За ранее спасибо
Категория: Детский лор
7 ответов
Здравствуйте! Постарайтесь к ответу прикрепить фото состояния горла на данный момент.
Фото малоинформативны из-за их качества. Язык обложен налетом. Есть проблемы со стороны желудка, печени, желчного пузыря? Получаете какое-либо медикаментозное лечение по поводу стресса?
Яна На фоне стресса очень сильно похудела но желудок не беспокоит желчный тоже и печень. Делала узи все хорошо. Нет не получаю справляюсь своими силами. Скажите пожалуйста какими препаратами можно решить проблемы с горлом и языком
Состояние языка- это зеркало состояния желудочно-кишечного тракта, что требует обследования у гастроэнтеролога.
По поводу горла не могу ничего сказать так как по фото нельзя осмотреть состояние слизистой и тем более не видно язвенных дефектов. В любом случае подключите полоскание горла и полости рта после каждого приема пищи растворами антисептика (ротокан, фурацилин, отвар ромашки, хлоргекседин).
если есть возможность переделайте фото хорошо раскрыв рот.
Видно только незначительную гиперемию слизистой ротоглотки. До начала лечения можно сдать мазок из горла на условно патогенную флору и грибы. Подключите орошение горла раствором Мирамистин.