Воспаления эрозии или грибок

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня такой вопрос может ли врач при трансвагинальном УЗИ не увидеть воспаления, эрозии или какой нибудь грибок в районе шейки матки или в самой матке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2020 года

8 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-13 21:34
Здравствуйте! Да, этого по узи не видно
Платная консультация
Александра 2020-12-13 21:40
Спасибо за ответ. Просто на УЗИ мне ничего такого не сказали, и на осмотре у гениколога ничего такого не сказали. Просто если УЗИ не видит, то врач в любом случае должен был заметить эрозию, грибок или воспаления? Правильно ли я понимаю?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-13 22:20
Врач может увидеть эрозию и воспаление, остальное по мазку определяется
Платная консультация
Александра 2020-12-14 15:13
Да понятно, спасибо. Мазки на флору я уже сдавала трижды, первый раз были значительно завышены лейкоциты, остальное было в норме. После лечения, два последующих результата были намного лучше, в последнем результате лейкоциты во влагалище 15-20 в п. з. и до 80 в слизи. Врач сказала это уже нормально. Скажите это много? Как вы думаете что мне ещё нужно сдать? Может есть ещё какие-то более развернутые анализы? Мой муж винит меня что у нас нет детей, говорит проблема во мне? Могут от завышенные лейкоциты быть причиной бездетности?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-14 16:14
Это много. Желательно сдать бакпосев с чувствительностью к антибиотикам
Платная консультация
Александра 2020-12-16 16:52
Здравствуйте. Подскажте записалась к врачу сдать бак посев на субботу 19, а месячные должны пойти 21. Стоит ли его сдавать или уже поздно? И ещё хотела спросить, если сдавать фемофлор 16 его нужно сдавать в середине цыкла или лучше пораньше?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-12-16 17:18
Можно сдавать. Оба мазка, главное чтобы не было менструации
Платная консультация
Аоександра 2020-12-16 17:33
Спасибо