Воспаление желчного пузыря

Спрашивает: Сбитый Лётчик
Пол: Мужской
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте!
Было воспаление желчного пузыря в 2015. От удаления камней отказался.
С тех пор не безпокоили.
Сейчас, похоже, началось снова, после переноски тяжестей.
Ехать к врачам возможности нет. Пока терпимо.
Ч. д., чтобы само прошло: -)? Какая диета и таблетки?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-02-20 08:30
Сб. Л! ЖКБ с годами прогрессирует. Следует посетить врача, сдать биохимию крови, пройти УЗИ ОБП. Сейчас диета стол 5 по Певзнеру, см. В интернете. К. Омез 20 мг<div утром за 30 мин. До завтрака. К. Дуспаталин по 1к 2 раза в день за 20 мин. До еды. Табл. Панкреатин по 1т. 3 раза в день во время еды. Всего доброго.