Воспаление за ухом

Спрашивает: qweasz
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: В детстве был бронхит, сейчас любой кашель и сразу же хватает горло, потом переходит в мокроту, но 2-3 недели и прекращается. Так 1-2 раза в год. Также вот отит появился на постоянной основе, хватает легкого ветерка, но на правое ухо. Раза 2 за год было на левое. Болею не часто.
Здравствуйте, примерно 2 года назад (может больше, может меньше) заметил у себя следующее явление.

Описание.
За левым ухом имеется вздутие, может быть вена (или несколько). Такое ощущение, будто бы она выходит из ключицы, и одна ее часть оканчивается вверху уха, а вторая уходит через центр и "впадает" выше затылка (на голове имеется два бугорка (шишки) слева и справа, может только у меня, вот чуть выше левого, на 1 см). На фото красная, потому что перед тем как сфоткать, я плотно прощупывал, а так, вроде не имеет специфического цвета.

Симптомы.
1. Область от ключицы вдоль шеи до головы. Не сказать что болит, но если клонить левое ухо к левому плечу, то ничего особого, но если скручивать шею левым ухом к левому плечу, то немного ощущается, не боль, но ощущение есть.

2. Область, которая "впадает" в голову чувствуется уже по умолчанию. Там еще такая область, что при нажатии, немного будто бы проваливается, как мячик для пинг-понга, когда его надавить. Иногда (раз в неделю) может возникать легкая головная боль в той точке, но очень легкая, если о ней не думать, то и вообще не ощущается.

Мои догадки без изучения темы.
1. Ну самое страшное - онкология. Что-то бы другое два года не держалось.
2. Какая-то простуда, воспаления (но не может же воспаление длится 2 года, оно то по идее должно воспалиться, потом прийти в норму.). Боль в той точке появляется, когда продувает. Плюс часто появляется отит. Причина. Ходил без шапки в минус 20(

Фото.
Яндекс браузер, опера и хром фото не грузят, подвисает на середине закачки. Удалось только мазилой, хотя и там всплывало окно с сообщением, что "ваш браузер не поддерживает загрузку фото". Поэтому не знаю, добавятся фото или нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2022 года

2 ответа

Admin 2022-01-25 15:02
Фото 2