Воспаление за миндалиной

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня за лёвой миндалиной какое-то воспаление. 7дней назад заболело горло, но не сильно. Слега чувствовалось боль при глотании. Температуры не было. Лимфоузлы не увеличены. Клинический анализ крови в норме, биохимический тоже. 5 дней принимал амоксиклав и и полоскал горло мирамистином и обрабатывал люголем. Воспаление вроде немного уменьшилось в размерах. Подскажите что это может быть?
Категория: Лор
Добавлен: 21 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! Это воспалён боковой валик глотки. Посмазывайте заднюю стенку глотки раствором Йодинола или Бетадина 2-3 раза в день неделю.