Воспаление в мазке на флору
Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, собиралась на проверку маточных труб под УЗИ, но накануне за неделю пришёл плохой мазок на флору, результата на руках нет, сдавала в ЖК бесплатно, сказали на словах что лейкоцитов во вл-ще под 100, в шейке 40. Начала ставить Эльжину 2 раза в день, успела 4 дня только и снова пошла сдать мазок в платной где наблюдаюсь, результат прикреплён. стало лучше, но все равно не достаточно. ГСГ отменили с таким результатом. Продолжаю ЭЛЬЖИНУ ещё хотя бы до 9 дней 1 раз. 1) Из-за чего в шейке столько лейкоцитов? Может ли от мужа? 2) Паракератоз ставят по жидкостной цитологии. Может ли быть что то нехорошее в канале? КОНТАКТНЫХ КРОВЯНЫХ ВЫДЕЛЕНИЙ НЕ БЫВАЕТ! 3) может что ещё можно подключить к лечению? 4) можно ли делать ГСГ во 2 фазе? При отсутствии беременности точно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 марта 2021 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-03-03 05:56
Здравствуйте!
  1. Сниженный иммунитет. Да может
  2. Маловероятно
  3. Нет
  4. при нормально мазка можно