Воспаление узла на щитовидке

Спрашивает: Yana
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте,

У меня имеется узел с правой щитовидки, он за последний год увеличился, на 1 сантиметр, в итоге он превышает 2 сантиметра. Позавчера делала узи, после результата которого будет решено, нужно ли делать биопсию или нет. Со вчерашнего утра и до этого момента у меня начал болеть этот узел. Вчера вечером был легкий озноб, болели мышцы спины, чувствовалась температура 37. боль тупая, болит особенно при нажатии на узел е при кашле/зевании. В итоге ощущение что вся сторона лица и шеи болит. Мало верится что это из-за узи, так как дискомфорта при узи не было. Сейчас выпила бруфен чтобы снизить боль и воспаление. Стоит ли в такой ситуации бить тревогу? Это частое явление что узел воспаляется? Кровь на гормоны сдавала, все в норме.

Заранее благодарю.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 июня 2022 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-27 19:41
Здравствуйте, Yana.
Узловые образования в щитовидной железе не приводят к развитию подобных симптомов. Обратитесь к своему семейному врачу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Yana 2022-06-27 20:02
Спасибо вам за ответ. Киста или узел боли не дают? Тогда это может быть лимфоузел? Почему такая четко локализированная тупая боль.? при нажатии и без нажатия.
большое спасибо за ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-06-27 20:11
Нет, обычно не дают. По остальным вопросам обратитесь к своему семейному врачу, через переписку в Интернете это не определить.
Ксения 2022-07-21 15:30
Здравствуйте, что у вас в итоге было? У меня такая же ситуация
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-07-21 15:36
Сайт предназначен для общения между пациентом и врачом, общение между пациентами здесь не предусмотрено.