Воспаление у ногтя

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, по случайности ударилась большим пальцем ноги о табуретку, и именно на этом пальце был чуть вросший ноготь. После удара место стало болеть и решила самостоятельно удалить часть ногтя, которая упиралась в кожу, но к сожалению, в процессе отрезала лишнего (фото прилагаю). На данный момент болит при нажатии на уголке ногтя, есть некоторое покраснение. Подскажите, пожалуйста, что следует сделать для заживления и снятия болевого ощущения? Заранее большое спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

2 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2021-12-11 18:00
Добрый день.

Вы решили свою проблему?
Платная консультация
Ольга 2021-12-11 18:04
Добрый день, проблема данного случая решена, спасибо! Но периодически случается вростание ногтя, может быть как на ноге, так и на руке, если вовремя не заметить, то потом случается воспаление или сильная сухость кожи на уголке (подскажите, пожалуйста, есть ли какая-либо профилактика этому? Спасибо.