Воспаление сустава большого пальца? Что делать?

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 1.5
Хронические заболевания: Недавно перенес воспаление крайней плоти, стоматит и с большой вероятностью коронавирус (пока не подтвердили).
Добрый день!
Сегодня заметили у сына вероятно воспаление сустава большого пальца правой ноги. Ранее такое было, зимой, скорее всего после узкой неподходящей обуви, мы ему подбирали в тот момент первую обувь, размер ножки большой, высокий подъем, сразу же избавились от неподходящей. Быстро прошло.
Сейчас не знаю с чем связано. Возможно, так как он любит подгинать пальцы этой ноги, когда стоит у опоры. Поэтому и ноготь заметно поцарапан.
Ребенок доношен, здоров, ЕР, 8/9 апгар, до сих пор на ГВ, не было дефицитов. Крупный, высокий, уже 88-90 см, 14.5 кг, 14 см стопа.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 26 марта 2021 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-27 16:53
Похоже на ушиб от надавливания. Поменяйте обувь и поговорите про привычку стоять на согнутых пальцах.