Воспаление с образованием дырочки
Спрашивает: Тая
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, на спине с переодичностью раз в 20-25 дней, появляются воспаленные прыщики (локализация чаще всего вдоль позвоночника.) достаточно болезненные и плотные при нажиме, вокруг все краснеет, назревают, при почесовании лопаются, выходит достаточно много густого гноя и образуются ямки-дырочки, как кратер вулкана (фото во вложении). К специалисту не обращалась, обрабатываю перекисью и прикладываю мазь офломелин, но не очень помогает. Заживление занимает дней 10-14, этот заживет и появляется новый или 2 новых. На месте заживления рубца нет, но появляется темное пятно, которое не проходит. Что это, как эффективно лечить и предотвратить появление новых? Заранее благодарна.
Категория: Дерматолог
1 ответ
Добрый день, обрабатывайте высыпания фукорцином дважды в день, не мочите поражённые участки, сдайте общ анализ крови.