Воспаление после удаления невуса

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня возникла такая проблема. Удалили родинку месяц назад, образование корочки было два раза, обрабатывала фукорцмном, когда отпала вторая корочка ч начала использовать гель дермофибразе, два дня все былио хорошо, вечером на второй день умылась с помощью геля спустя все это время после удаления родинки впервые, на утро проснулась с отеком и покраснением вокруг ранки, на следующий день проконсультировал врач, выписали мазь пантестин, использую два дня, прилагаю фото. Скажите пожалуйста, что это может быть? Инфекция или реакция еа мазь дермофибразе или на косметический гель для умывания? Что делать? Очень страшно.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-10-22 23:35
Здравствуйте

Похоже на аллергический дерматит.

Для лечения можно использовать Триакутан 2 раза в день на 5 дней.