Воспаление после удаления гланд

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, 20 декабря удалили гланды скальпелем. Были проблемы с частыми ангинами и в итоге был тонзиллит с пробками и т. п.
Принял решение удалить. Операция прошла нормально, крови было мало.

Проблема в том, что в левой (по фотографии) стороне есть опухшая зона. Болевые ощущения на данный момент присутствуют в основном именно в левой стороне, отдает в зубы, уши. Помогает только кеторолак.

Левая сторона была более поражена до удаления, чем правая. Стоит ли беспокоиться из за этого воспаления или это нормально в послеоперационный период (8 день после операции). Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2019 года

2 ответа

Здравствуйте
на фото обычный процесс заживления глотки
ничего плохого не видно

боль сохраняется у всех в течение разного периода времени
Сергей 2019-12-30 06:36
Спасибо, что успокоили!