После операции остался один левый яичник. Теперь постоянные боли

Спрашивает: людмила
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, остался один яичник с левой стороны после операции в 2008 году. Все было нормально. Посещала ежегодно врача. В 2021 году была вначале года у доктора. Появились не значительные боли в левой стороне, где остался яичник. Сделали УЗИ, сдала кровь на онкомаркер СА-125, все нормально. Доктор говорит, что это спайки(было кесарево и плюс шов от операции по удалению матки, придатков и правого яичника), они и побаливают. А сейчас вот боли стали постоянными. У меня вопрос: что это может быть и какие нужно пройти обследования? Но у меня сейчас ещё такая ситуация.,20 января мне предстоит операция по удалению щитовидной железы(папилярный рак). А боли не проходят.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2022 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-14 20:37
Добрый вечер, учитывая перенесенное ранее оперативное лечение у Вас действительно может быть спаечный процесс, рекомендую Вам:
1) таб. Серрата по 1 таб. Х2 р/д. 1 месяц;
2) Св. Диклоберл 100 по 1 св. Х1 р/д. на ночь в прямую кишку 10 дней.
людмила 2022-01-14 20:41
Благодарю Вас!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-14 20:42
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.