Воспаление отита

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 61 год
Здравствуйте, у моего отца вчера заложило ухо, изначально мы подумали, что это из-за серной пробки, сегодня сходили на приём к лору, он поставил диагноз наружный отит слева. Назначил капли кандибиотик 4-5капель,4 раза в день. Когда мой папа вернулся домой, мы сразу же ему эти капли закапали. И после этого закапывания он почувствовал сильную боль(хотя до этого была просто заложенность уха), жжение, а также началось и продолжается сильное головокружение, до такой степени, что он не может встать, и тошнота. Давление в норме. Что это может быть, как это исправить?
Категория: Лор
Добавлен: 12 июля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте. Проводил ли врач какие-то манипуляции в ухе? Не говорил ли он вам о барабанной перепонки, цела ли она. Такие симптомы от этих капель может быть если например там есть дырка.
Платная консультация
Анна 2021-07-12 09:32
Спасибо за ответ! Нет, никаких манипуляций не было, кроме того, что с помощью специального инструмента посмотрел состояние ушных проходов. И про целостность уха тоже не было сказано ни слова. Сейчас папу ещё и вырвало, простите за подробности. Скажите, пожалуйста, как сейчас ему помочь? Что предпринять?
А из уха что-то текло до обращения? Температура была/ есть?, Головные боли? Заложенность и снижение слуха присутствуют?
Платная консультация
Анна 2021-07-12 10:11
Нет! Ничего из описанных Вами симптомов не было и нет. Была (и есть сейчас) только заложенность. Рвота и головокружение сохраняются. Как же ему помочь?.
уже думаем вызвать скорую.
Если повторная рвота, то да скорее всего надо вызвать скорую. Они ему Церукал укол сделают.
Слишком долго тошнота длиться. Она бывает когда мы раздражаем вестибулярный аппарат, но не так долго.
К так я бы вам рекомендовала капли Отофа. Можно Церукал и в таблетках, но если у него рвота он просто не сможет это проглотить.
Платная консультация
Анна 2021-07-12 10:25
Огромное вам спасибо!
Пожалуйста. Скорейшего вам выздоровления!
Платная консультация
Как у вас дела? Вызывали ли вы скорую помощь?