Воспаление над миндалиной

Спрашивает: Мари
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания горла с детства
Здравствуйте, красное горло 2 месяц, тут заболела орви, заметила ещё и вспаление над миндалиной образовался какой то воспаленый карман, болит в основном с этой строны, при глотании, миндадалины покрылись гноем. Полощу фурацилином и хлорфиллиптом, 3 дня краснота не проходит, появилась сухость. Хотелось бы знать что это за воспаление над гландой, и чем лечить. Так же боюсь рака горла т. к курю и беспокоит хрипота голоса.
Категория: Лор
Добавлен: 28 августа 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

Это отек лимфоидной ткани небной миндалины.

Вам нужно пропить антибиотик пенициллинового ряда. В лакунах гной.
Флемоксин солютаб 1000мг х2 раза в сутки 7 дней.
lavi72@bk.ru 2021-09-08 09:02
Здравтвуйте Флемоксин пропила но улучшения не значительные, на внутренней стороне гланды где увеличина ткань видимо находится гной, начался насморк из
одной ноздри с этой же стороны(желтые выделения) , могу ли я пропить иные антибиотики. Краснота горла не спала.
В таком случае стоит сдать мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность к антибиотикам