Воспаление на спине

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 82 года
Здравствуйте уважаемые доктора!

Месяц назад у папы на спине образовалось воспаление (см. Фото).
Оно сильно чешется и болит, правда болит только в одной единственной точке, ближе к верхнему правому краю, а в основном сильно чешется не переставая.
Перепробовали несколько мазей, такие как: "Повидон-йод", "Фуцидин", "Vobaderm".
Мазали зелёнкой, но, к сожалению, ничего не помогло. Воспаление почти никак не изменилось.
Мы записались на приём к дерматологу, но принять он нас сможет только через три недели.

Можете ли Вы предварительно сказать по фотографии о характере воспаления и чем его ещё можно попробовать лечить?

Заранее благодарю Вас за ответ!

С уважением,
Андрей
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 октября 2019 года

9 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-21 00:27
С чем связываете появление высыпаний?
Платная консультация
Андрей 2019-10-21 01:13
Здравствуйте Максим Леонидович!
Может быть, это связано с наследственным ихтиозом у папы, который у него с самого рождения.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-21 03:11
Там были пузырьки на этих местах или не помните?
Платная консультация
Андрей 2019-10-21 13:52
Здравствуйте Максим Леонидович!

Сначала на этом месте вообще ничего не было. Затем появились три небольших прыщика, напоминающих треугольник: два наверху, один внизу посередине.
После того, как мы начали смазывать зелёнкой, они расплылись, и образовалось красное пятно, как на фотографии.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-21 14:05
Боль интенсивная? Это прдолжается в течении месяца?
Платная консультация
Андрей 2019-10-21 22:53
Здравствуйте Максим Леонидович!

Да, уже около месяца. Боль интенсивная, если сильно нажать на определённую точку, ближе к верхнему правому краю, а в основном сильно чешется не переставая.
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-21 23:31
Я думаю это опоясывающий герпес. А то что Вы описываете явление постгерпетической невралгии.

С уважением.
Платная консультация
Андрей 2019-10-22 00:57
Спасибо Максим Леонидович!
А чем Вы посоветуете лечить?
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-10-22 05:01
Для начала надо рану подсушить Фукорцином 3 раза в день наружно 5 дней.