Воспаление на соске

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после родов и завершение ГВ (завершила ГВ 8 месяцев назад) на соске появилось маленькое воспаление, тогда этому не продали значение. Сейчас этот прыщики как я его назвал начал вызывать дискомфорт и боль. Что это может быть и чем его лечить?
Категория: Маммолог

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-24 10:08
Здравствуйте, есть другие фото. Немного не чёткое фото и при приближении, становится размытым.
Юлия 2021-09-24 17:21
Здравствуйте, после родов и завершение ГВ (завершила ГВ 8 месяцев назад) на соске появилось маленькое воспаление, тогда этому не продали значение. Сейчас этот прыщики как я его назвал начал вызывать дискомфорт и боль. Что это может быть и чем его лечить?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-09-24 17:38
Это закупорка протока на соске, часто такое случается у кормящих мам. Возможно ещё идут у вас выделения после окончания ГВ. Эту штуку нужно проколоть, чтоб вышло молоко. Давить болезненный процесс.