Дискомфорт при нащупывании

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб 2 степени, киста левого яичника, миопия
Здравствуйте, обращаюсь с таким вопросом. При прощупывании левой груди с наружной левой стороны испытываю дискомфорт, боюсь неправильно выразиться, боли нет, но ощутимо, не так как в правой (в правой совсем ничего не чувтюствую) . Шишки нет, но что то перекатываюшееся некругой формы, а скорей вытянутой. По моему мнению и справа также с наружной стороны, но слева я ощущаю болезненность при надавливании, а справа нет. Грудь маленькая, 2 родов, кормление второго ребенка закончила год назад. Выделений из сосков нет. Соски не втянуты, просто кожа настолько растянута, что похожа на шарпея, можно оттянуть сантиметров на 5. Кожа сильно растянулась после 1 родов, а уж сейчас так вобще стыд смотреть на себя. Поэтому соски прям утопают внутрь после того как снимаю лиф. Ношу бюсты без косточек. Такие ощущения у меня давно, просто в последнее время обратила на это внимание и сильно зациклилась на плохом. Боли в обычном состоянии, без надавливания у меня нет. Вот что это может быть. Благодарю заранее
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-10 22:39
Здравствуйте. Могут быть как дольки так и образования. Нужно сделать узи грудных желёз
Елизавета 2021-12-13 14:44
Большое спасибо, Юрий Иванович, обязательно схожу к специалисту, жду начала цикла
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-12-13 20:27
Пожалуйста. Здоровья Вам.