Воспаление на шее

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, появилась припухлость на шее справа, ее особо не видно, но нащупывается на кости или на мышце скорее уплотнение достаточно крупное. Шея по ощущениям в напряжении, все это уходит на плечо. Скажите, пожалуйста, что это может быть. У меня были подозрения, что это лимфоузлы или миозит. Как отличить. Фото прилагаю, красные точки на фото-это от клейкой части нанопласта.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 1 апреля 2019 года

3 ответа

Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-04-01 16:56
Здравствуйте,
вариантов что это может быть много.
Боль есть? На ощупь плотное, болит при надавливании? Температура? Общее состояние? Худели?
Елена 2019-04-02 02:36
Не худела, температуры не было. Общее состояние-нормальное. Само уплотнение большое по площади, ощущение, что напряжена мышца. Боль уходит по всему плечу. В сидячем положении, во время работы, через полчаса начинает сильно тянуть, к концу рабочего дня прям можно сказать болит достаточно сильно, отдаёт в ухо.
Адаменко Анастасия Васильевна
ревматолог 2019-04-02 06:41
Елена, скорее всего миозит, но сделайте общий анализ крови, на всякий случай.
рекомендую: вольтарен или диклоберл 3 мл внутримышечно 3-5 инъекций (можно свечи ректальные) или аэртал 100 мг по 1 табл 2 раза в день
мидокалм 150 мг по 1 табл 2 раза в день 5 дней
наружно-вольтарен гель утром и вечером