Воспаление на щеке у ребенка

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 1 мес
Хронические заболевания: Нет
На щеке в районе скулы была темная точка похожая на угорь. После того, потрогал своей рукой - воспалилась. Появилась светлое возвышение. После купания размягчилось и воспаление в виде катушка отвалилось. Размер примерно с 1/3 зернышка пшена. Но воспаление осталось. В диаметре примерно 1 см покраснение и к центру примерно 0,4 мм уплотнение.
Теги: воспаление щеки у ребенка, воспалилась щека у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 28 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-28 09:03
Обрабатывайте перекисью и бетадином 2 раза в день 3-5 дней. У вас был маленький абсцесс на коже и воспаление вокруг него это нормально.