Воспаление на пальце ноги

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, почти два месяца назад ударилась пальцем ноги об гладильную доску. Палец немного опух и покраснел с внешней стороны в уголке где мы ногти срезаем. Мазала диклофенаком стало получше. А две недели назад заметила что краснота и отёк появились уже внизу ногтя где валик ногтевой думала может натерла. И на соседнем пальце немного краснота появилась. Может я двумя пальцами ударилась не знаю. Прикладывала ихтиол, мазала диклофенаком, левомеколем и акридермом вот уже вторую неделю ничего не помогает. Гноя вроде бы нет. Что это может быть почему не проходит? Это связано с ударом или нет не пойму. И чем такое лечится? Белое на фото это мазь.
Категория: Хирург
Добавлен: 23 марта 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, высока вероятность формирования абсцесса. В первые дни рекомендую местно использовать спиртовые компрессы.