Пятна и воспаление на пальцах ног

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!

Появились пятна и небольшой отек на двух пальцах ног. Со стрижкой ногтей не связано (стриг неделю назад, появилось сейчас), не ударялся. Пятна болезненные при нажатии, чуть-чуть выступают, какие-то водянистые. Хронических заболеваний нет.

К дерматологу? К хирургу?

Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-24 15:27
Здравствуйте Александр.

Высыпания похожи на проявления дисгидротического дерматита.

Это дерматологическая патология.

Для лечения посоветовал бы мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней или ухудшении необходима очная консультация дерматолога.
Елена 2020-04-24 15:54
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-24 18:59
Пожалуйста, выздоравливайте.