Воспаление на пальце

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Неделю назад у сына заметила небольшое воспаление возле пальца. Мне показалось что там внутри была какая-то чёрная точка, я попробовала немного надавить на нее - вытекло немного жидкости и все. Помазала фукорцином и забыла. После он заболел и я отвлеклась от пальца, однако воспаление никуда не делось. На сегодняшний день картина как на фото. Ситуация осложняется тем что у него ветрянка и в ближайшее время мы не попадём к хирургу. Подскажите, чем сейчас можно убрать или хотя бы замедлить это воспаление? Он не жалуется на него, говорит не болит.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 марта 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-14 18:10
Обрабатывайте перекисью водорода и бетадином 3-4 раза в день.