Воспаление на пальце руки у ребёнка
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у ребёнка заболел палец, при осмотре пореза и прокола не обнаружили. Через пару часов на пальце появился маленький пузырик, который с каждым часом увеличивается и за 24 часа заполнил всю мочку указательного пальца. Подскажите пожалуйста, что это может быть и как это лечить?
Категория: Детский хирург
1 ответ
Пиодермия, нужно вскрыть пузырь, иссечь края его, почистить гной и делать перевязки. Нужно это делать у хирурга.