Воспаление на головке
Спрашивает: Фёдор
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз, неврозы.
Здравствуйте, год назад был незащищенный секс. Месяц спустя началось жжение в кончике члена, частые позывы к мочеиспусканию, тянущие боли внизу живота и по бокам, небольшая набряклость головки (морщинистость, слипание уретры, холодило в промежности.
Сдал ПЦР, показало усл. Патогены и гарднереллу. Пропил курс азитромицина + орнидозол, не помогло. Потом курс трихопола, не помогло. Потом рифампицина, тоже безрезультатно.
Пошел к урологу. По его указанию сдал общий мазок, гарднереллы уже не было. Но показало повышенное количество эпителиальных клеток. Он поставил предварительный диагноз - мочекислый диатез (действительно есть) и назначил цистон + почечный чай. Не помогло.
Прошло полгода, появилось покраснение на головке (раньше было небольшое у входа в уретру, теперь ниже и по бокам). То большее, то меньшее. Иногда практически проходило, потом опять усиливалось. Аллергии и сахарного диабета нет.
Обратился к нему вновь и в этот раз было решено, что причина в повышенном титре усл. Патогенов. Пропил фурамаг + мазал мирамистином + свечи вибуркол +флуконазол. Не помогло.
В третий раз он отправил на бакпосев сока простаты и ТРУЗИ. В соке нашли повышенный титр acinetobacter lwoffii (10 в 7 степени). В простате небольшая киста, и немного песка в почках. По результатам чувствительности назначил офлоксацин 400 мг 2 раза в день, тестис композитум через день, канефрон и свечи витапрост на ночь. Курс 10 дней. Сегодня 8 день лечения, покраснение не сошло, внизу живота тоже побаливает периодически.
Написал ему, он хочет повторить анализы. Но я уже исчерпал свои финансы полностью. Помогите советом, что это может быть? Правильное ли лечение было назначено?
Добавлен: 11 июня 2021 года

9 ответов
Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2021-06-11 20:33
Внешне все нормально. Пробуйте крем тридерм