Воспаление на глазу с какой-то субстанцией
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, доктор! У меня вот какая ситуация. Три дня назад начало чесаться верхнее веко на правом глазу ближе к переносице. Не чесал. Наутро появилось небольшое воспаление красное с ощущением пульсации. К вечеру дискомфортно стало, будто небольшая резь появилась. Сегодня проснулся и не смог открыть глаз, т. к. ресницы слиплись какой-то желтоватой субстанцией. Что в таких ситуациях предпринять? Проиклиники не принимают, поскольку режим Ковид. Помогите!
Категория: Офтальмолог
1 ответ
Здравствуйте! Это ячмень. В глаз к. Офлосацин 3р/д, мазь тетрациклиновая за нижнее веко 3р/д. Выздоравливайте!