Воспаление лимфоузлов и усталость мышц

Спрашивает: Даша
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, в последнее время (1недели) у меня воспалились лимфоузлы небольших размеров за ухом, на шее, около уха и под горлом, так же болит шея и немеют мышцы рук и ног, и появился белый налет на языке. Скажите пожалуйста чтобы это могло быть?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 мая 2019 года

1 ответ

Батин Артём Андреевич
иммунолог 2019-06-18 22:03
Здравствуйте.
Воспаление лимфоузлов - лимфаденит - как правило имеет регионарный характер, то есть увеличиваются и становятся болезненным самые близкие к больному органу лимфоузлы.
Наиболее вероятно, что у вас был эпизод обострения хронического тонзиллита.
Необходимо обратиться на консультацию к ЛОР-врачу для оценки функции миндалин.