Воспаление Лимфоузла/Шишка/Покраснение

Спрашивает: Мадина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте! Около недели назад начала расти шишка на плече возле шеи. Размером в горошек, когда трогаешь - внутри что-то твердое, болезненные ощущения только когда трогаешь или не так лягу. Так же есть покраснение. Не знаю то ли это лимфоузел воспалился так или просто шишка какая. Раньше на этом месте всегда было небольшое уплотнение, но дискомфорта никакого не причиняло, а тут прям выросло: (Может ли это быть из за легкого орви? Так как в первый день была небольшая температура и жар, выпила лекарства от простуды и симптомы прошли. Но к сожалению через пару дней шишка стала чуть больше и немного болезненной (даже когда футболка задевает) То ли накручиваю, но когда прохожусь рукой, то кажется, что место, где находится шишка горячее, чем остальная область. Так же вчера было сильное головокружение и слабость. К какому врачу обратиться? Нахожусь заграницей и не знаю волноваться или подождать пока само пройдёт.
Категория: Хирург
Добавлен: 30 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, с высокой вероятностью предположу, что это атерома.