Воспаление крайней плоти

Спрашивает: татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 недели
Здравствуйте, сегодня обнаружила что у малыша красная припухшая крайняя плоть, перед тем как писить он кряхтит. Перкд этим патронажная сестра приходила и сказала чтобы я немного раскрыв полоскала писю в воде когда купаем его. Что нам делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 25 августа 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-08-25 22:08
У вас, наверное мочекислый диатез. Нужно делать ванночки с отваром ромашки и пить побольше жидкости ребенку (до 100 - 200 мл в сутки, кроме кормления). Ванночки 2-3 раза в день.