Воспаление, ковид,

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Папа попал в больницу с ковидом 10 января в неврологическое отделение, мазок положительный, кт сделали показало поражение кт-3, через два дня его перевели в реанимацию, сказали там больше подача кислорода и ему будет там лучше, на сегодняшний день состояние ухудшилось, сказали не могут остановить воспаление и одели ему усиленную маску, скажите пожалуйста почему так происходит? 5 дней и нет улучшений, не могут остановить воспаление, и что за маска такая усиленная? Что нам ждать? Врачей спрашиваем может ему лекарство нужно какое то, они говорят все есть для него, но если есть почему ничего не могут сделать?
Категория: COVID-19
Добавлен: 14 января 2022 года

9 ответов

Информации недостаточно: что на кт? На какой день болезни начато правильное лечение? Курение? Сопутствующие заболевания?
Наталья 2022-01-14 18:12
Купил раньше, уже 8 лет не курит, сопутствующих заболеваний нет, на кт воспаление 60 %, диагноз поставили двух сторонняя полисегментарная пневмония, легкие как матовое стекло. Все что мы знаем, больше нам врачи ничего не говорят, все приходиться вытягивать о самочувствие. А про то что у него и как, нам не говорят, только говорят что ухудшение, воспаление не могут остановить.
Ухудшать состояние может поздне начатое лечение, недиагностированный диабет, излишняя или недостаточная масса тела.
Наталья 2022-01-14 18:53
Ему поставили усиленную маску которая помогает ему дышать, что это за маска такая?
Это сипап, он помогает дышать без интубации
Наталья 2022-01-14 19:23
Ему поставили два дорогих укола, это для чего? И что за уколы такие? Сейчас нам об этом сообщили.
Для остановки цитокинового шторма.
Наталья 2022-01-14 19:33
Первый укол организм не принял, а второй раз более менее эффект не большой но пошёл. Это уже хорошо?