Воспаление или климакс
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Мне 45 лет. Задержка критических дней около месяца. Всегда были +-1 день. Последние несколько месяцев начинались на 4,5 дней позже. И шли дней 5, а потом с неделю мазало (может день нет, а вечером мазнет или наоборот). Состояние бывает как при температуре, хотя ее нет. Тест показывает что не беременна. Сегодня немного поднывает в оласти правого яичника. Я слышала что климакс может начаться и в 45 лет. Скажите пожалуйста это может быть климакс или что то серьезное? Может воспаление и что делать?
1 ответ
Добрый вечер, да, это может быть пременопауза, это нормальный физиологический процесс.