Воспаление десны у ребёнка
Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста что это такое? Сыну шесть лет, сегодня жаловался что чувствует кожу, видимо десна воспалилась. Похоже что лезет зуб. Немного говорит что болит. Я вижу какую то гранулёму, или это просто воспаление Десны на фоне прорезывании Зуба? Стоит ли идти к стоматологу? Или это пройдёт само собой когда вылезет зуб?
Категория: Стоматолог
1 ответ
Здравствуйте, да это прорезывается зуб, десна просто травмировалась при жевании. Ничего страшного, если будет сильно болеть - нурофен в сиропе, если просто больно кушать можно мазать местно холисалом, полоскать раствором сода с солью.