Воспаление ахиллового сухожилия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Холлецистит, колит.
Здравствуйте, меня зовут Мария. 4 года болит место ахиллового сухожилия. Сделала узи и мрт. Диагнозы: Тендинит, признаки ксантоматоза ахиллова сухожилия, синовит, тендовагинит. Врачи посоветовали сделать внутреннюю биопсию. Когда открыли место ахиллового сухожилия, то врач по внешним признакам поставил диагноз Гигрома сухожилия, хронический тендинит, синовит. Результаты биопсии хронический гранулематозный теносиновит с очагами коагуляционного некроза, формированием вокруг мкрофаганальных гранулем с единичными гигантскими клетками очаговый склероз. Подскажите, что мне теперь делать? Чем лечить?
Добавлен: 12 марта 2021 года

5 ответов

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-15 16:08
Показано хирургическое лечение.
Мария 2021-03-16 16:22
Добрый день. Хирургическое лечение, т. е. замена ахиллового сухожилия?
Мария 2021-03-18 14:04
Добрый день. А, что тогда подразумевается под хирургическим лечением? К какому врачу мне обратиться?
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2021-03-22 14:34
1) Выбор метода хирургического лечения не может быть сделан заочно.

2) Обращаться - к ортопеду.