Воротниковая зона, гематома

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременость 8 недель по месячным и 7 дней и 2 дня по УЗИ. 27 апреля обратилась в больницу с мазней коричневого цвета и гематомой 6 мм. На сегодняшний день гематома выросла до 40 мм. Выделений давно нет. Две недели мне давали 4 т Транексама в день и 3 Дюфастона. Все анализы хорошие, кроме УЗИ. Ещё ТТГ был до беремености 2,71 до эндокринолога не успела дойти.
Сегодня пришлось написать отказ от госпитализации и заодно съездила к другому узисту. Та узистка сказала что гематома действительно большая и ещё большая воротниковая зона по ее опыту это чаще всего генетическое отклонение у плода, поэтому и гематома увеличивается. Но срок ещё маленький для таких выводов как генетическое отклонение. Прописала Фемибион 1, витамин д, магнерот и Хофитол.
Фото УЗИ приложу.
Скажите пожалуйста, как по вашему опыту, большая воротниковая зона может исчезнуть или это действительно уже генетическое отклонение у плода?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2020 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-12 17:45
Здравствуйте. К сожалению, зона очень большая. Это может быть маркером хромосомных аномалий. Но Вы можете дождаться скрининга, а потом принять решение. Для исключения ошибок
Платная консультация
Лена 2020-05-12 18:08
Спасибо за ваш ответ. А исчезнуть она никак не может, вдруг правда витамины помогут?
И что лучше делать в таком случае? Может лучше не тянуть до 12 недель?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-12 18:09
- витамины не помогут от хромосомных аномалий
- никто не говорит тянуть до 12. Можно скрининг сделать и в 11 недель
Платная консультация
Лена 2020-05-12 18:19
Уже записалась на 12 недель (
Скажите пожалуйста почему так могло получиться?
Какие причины на это? Это мы с мужем виноваты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-12 18:27
Вы ни в чем не виноваты. К сожалению, такие вещи случаются. И с хорошими людьми, планирующими целенаправленно - тоже.
Платная консультация
Лена 2020-05-12 18:29
Спасибо вам огромное!