Вопрос врачам

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как можно распознать грань между злоупотреблением сладостями и употреблением их в больших количествах, но еще в пределах допустимого?

Заранее спасибо за Ваш ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-16 07:50
Здравствуйте, Алексей! Если индекс массы тела человека более 25, то есть есть избыток веса, то нужно количество углеводов снизить. Кроме того, желательно сделать анализ крови на глюкозу, холестерин, сделать УЗИ ОБП. При выявлении изменений при этом обследовании, кроме отмены углеводов, нужно будет проконсультироваться с врачом.