Жидкость из ануса у ребенка 5 лет

Спрашивает: Михаил
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте! У ребенка уже второй день во второй половине дня происходит самопроизвольное выделение жидкости из ануса без цвета и практически без запаха. Иногда с небольшим количеством слизи. Всего 2-5 раз за вечер в количестве 1-3 мл. Стул нормальный и регулярный. Никаких жалоб у ребенка нет. Что это может быть? Заранее спасибо!
Теги: красный анус у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 марта 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-31 19:37
Михаил! Это не есть норма. Вы должны с ребенком пройти осмотр у врача педиатра и детского врача хирурга. Нужно сдать кал на копрограмму, кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам. ОАК, ОАМ. Если специалисты будут считать нужным, то проведут УЗИ ОБП. Всего доброго.