Зуд около анального отверстия и зуд вульвы

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Иногда аллергия от лекарств
Здравствуйте, могут ли быть в данном случае глисты и на какие глисты проверяться? Беспокоит постоянно (а не ночью) зуд и желание расчёсывать вульву, мочевой канал, около анального отверстия. Все время мастурбирую, т. к. после этого лучше на время. От антибиотиков, назначенных врачами за несколько месяцев зуд усиливался и я бросала их принимать. Антигистаминные препараты не помогают особо от зуда в данном случае. Я девственница. От бифидо и лактобактерий зуд усиливался, от овощей и трав тоже. В анализах и мазках enterococcus faecalis 10v5, в мазках всегда скудное количество лактобактерий и почти всегда присутствуют prevotella, peptostreptococcus, bacteroid, иногда g. Vaginalis. Почти любой прием лекарств усиливает зуд и желание расчёсывать вульву, мочевой канал и около анального отверстия. Глистов в кале не видела, животных нет и все тщательно мою. Могут ли быть глисты и какие? И в чем еще может быть дело?
Теги: красный анус у ребенка, анус у ребенка
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-05-23 13:42
Анна! Сдайте кал на дисбактериоз и чувствительность к фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на гельминты. С данными подойдите на осмотр к врачу терапевту. По данным обследований врач назначит лечение. Сейчас подмывайтесь отваром коры дуба. Всего доброго.