Выделение из ануса
Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, Елена Владимировна. У ребенка 1.3 появилась неприятная проблема. Когда он тужится, какает, из попы вместе с калом выходит жёлтая жидкость с неприятным запахом. Такое было раза 3_4. Два из них по утрам. Ребенок кушает, температуры нет. К врачу только в понедельник. Что это может быть? Спасибо.
1 ответ
Татьяна! Это содержимое, которое собирается в ампуле прямой кишки. Поэтому, нужно сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к бактериофагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры. Кал на я/г. Кал на лямблию и аскариду.