Вопрос про ВПЧ 6, 11 и 16
Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, по порядку.
1. У меня остался ВПЧ 6 и 11 типа от прошлого партнера
2. Теперь у меня новый партнер, но в половые связи ещё не вступали. У неё есть 16 тип.
3. Как я понял нужно делать прививку, чтобы не забрать этот тип к себе.
4. Насколько я помню лекарство представляет из себя курс на несколько месяцев.
Итого: Вступать в половые связи со своей новой партнершой я могу сразу после прививки или только после того как пройду весь курс? Как вести половую жизнь, может есть ещё варианты?
1 ответ
Здравствуйте!
Вы можете сделать прививку.
Но желательно использовать барьерный контрацептив, чтобы избежать взаимного перезаражения до полного курса.
Вы можете сделать прививку.