Вопрос про Визанну

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, мне назначали Визанну на 4 месяца перед протоколом эко, Я пила с октября 2019 по январь 2020, мазни не было, эндометриоз по узи стал меньше. Взяли в протокол в марте 2020, но перенос эмбриона отменили т. к эндометрий был тонкий и не равномерный. Врач сказала возможно это из за Визанны. Назначили криоперенос, а перед этим подготовить эндометрий. Но в связи с эпидемиологической обстановкой больницу закрыли до конца апреля 2020 и врач назначила Визанну на 1 месяц чтобы не было рецидива эндометриоз. Есть несколько вопросов.
Подскажите правильно ли это, что назначили на один месяц от рецидива эндометриоза?
Может ли действительно Визанна навредить эндометрию после отмены?
Месячные после Визанны также приходят через месяц как и после длительного приема или после приема одного месяца они могут прийти раньше?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2020 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-16 10:46
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Анна 2020-04-16 15:26
Спасибо что ответили. Я задала повторно с нумерацией вопросов. Буду ждать ответ.
Анна 2020-04-18 16:28
Здравствуйте, мне назначали Визанну на 4 месяца перед протоколом эко, Я пила с октября 2019 по январь 2020, мазни не было, эндометриоз по узи стал меньше. Взяли в протокол в марте 2020, но перенос эмбриона отменили т. к эндометрий был тонкий и не равномерный. Врач сказала возможно это из за Визанны. Назначили криоперенос, а перед этим подготовить эндометрий. Но в связи с эпидемиологической обстановкой больницу закрыли до конца апреля 2020 и врач назначила Визанну на 1 месяц чтобы не было рецидива эндометриоз. Есть несколько вопросов.
1. Подскажите правильно ли это, что назначили на один месяц от рецидива эндометриоза?
2. Может ли действительно Визанна навредить эндометрию после отмены?
3. Месячные после Визанны также приходят через месяц как и после длительного приема или после приема одного месяца они могут прийти раньше?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-18 17:49
Благодарю.
1. Нет. 2. Риски есть. 3. Может быть сбой цикл
Платная консультация
Анна 2020-04-18 17:53
Спасибо за ответ, а подскажите в чем была ошибка назначения от рецидива? Говорили, что после отмены Визанны желательно сразу вступать в протокол и беременеть, иначе эндометриоз вернётся. Но так как мне отменили перенос, назначили опять Визанну, но пить ее опять четыре месяца, разве есть смысл?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-18 18:05
4 месяца - да. Но не 1 месяц. Это просто неэффективно
Платная консультация
Анна 2020-04-18 19:51
Ещё раз благодарю вас за быстрые ответы. Да, про не эффективность от 1 месяца приема Визанны я знаю. Я лечилась раннее им 4 месяца. Но сейчас на 4 месяца мне не назначили т. к. сразу после открытия больницы после карантина, врач планирует меня взять в криопротокол. Это получается, что сейчас я принимаю Визанну без всякого толка вообще. Если будет рецидив эндометриоза она не поможет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-18 19:55
За такой короткий период рецидива не будет, не стоит волноваться
Платная консультация
Анна 2020-04-18 19:59
Елена благодарю вас.